«есть-такая-профессия…»-часть-4 | новости
⚑ г. Мытищи, ул. Новослободская, вл. 1, стр. 1     ✆ +7 (495) 129-50-41

«Есть такая профессия…» часть 4

Мы продолжаем подготовку к 20-летнему юбилею Объединения «Глобал-Безопасность» и сегодня хотим рассказать не об одном сотруднике нашего Объединения, а о целом подразделении.

Как известно, в состав Объединения «Глобал-Безопасность» входит несколько частных охранных предприятий. Для удобства управления они объединены в более крупные подразделения по территориальному местоположению. Так, например, в Мытищинское подразделение Объединения «Глобал-Безопасность» входит три частных охранных предприятия.

ООО ЧОП «Глобал-Плюс» был зарегистрирован в 2001 году. Руководит предприятием выпускник Новосибирского высшего военного командного училища МВД Зайченко Сергей Владимирович. Его стаж работы в Объединении составляет 14 лет.

 

В 2003 году было зарегистрировано предприятие ООО ЧОП «Союз-М». Его генеральный директор Гусынина Татьяна Викторовна, майор милиции в отставке, работает в «Глобал-Безопасность» с 2002 года.

ООО ЧОП «Глобал-Союз» зарегистрирован в 2006 году. Генеральный директор Ошкуков Александр Всеволодович в «Глобал-Безопасность» работает с 2004 года. Он также как и Зайченко Сергей Владимирович окончил Новосибирское училище.

Под охраной Мытищинского подразделения находятся такие объекты как  Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, 121-й авиаремонтный завод, 31-й Институт специального строительства Министерства обороны, Клиническая  больница №1 Волынская, Мытищинская районная клиническая больница, банк ВТБ24, объекты Федеральной Сетевой Компании ЕЭС, институт пластической хирургии «Ланцет» и другие.

В 2009 году на одном из объектов произошло чрезвычайное происшествие. В ювелирный салон, находящийся под охраной нашего ЧОПа, зашел грабитель. Угрожая пистолетом, он положил на пол охранника и продавца, находившихся в торговом зале, предупредил, что в случае неповиновения будет стрелять, и собрал ювелирные украшения, деньги и другие материальные ценности. Другой охранник в это время находился в подсобном помещении и следил за событиями в торговом зале через камеру видеонаблюдения.

Увидев происходящее, он выбежал в зал, между ним и грабителем завязалась перестрелка, в ходе которой сотрудник ЧОПа был ранен, а вор бросил мешок с награбленным и скрылся с места происшествия. Таким образом, охранник Объединения «Глобал-Безопасность» Алехин Вячеслав Семенович предотвратил ограбление на сумму примерно 800 тысяч рублей. За проявленное мужество и личный вклад в организацию взаимодействия с правоохранительными органами Алехин Вячеслав Семенович был награжден медалью «За безупречный труд».
А теперь несколько слов о самых опытных сотрудниках Мытищинского подразделения Объединения «Глобал-Безопасность».

 

Антонов Алексей Николаевич родился в 1979 году в Московской области. В 2001 году устроился на работу в ООО ЧОП «Глобал-Плюс». В течение трех лет Алексей работал охранником на объекте «Автоколонна 1375» в городе Мытищи, за это время успел потушить горящий автобус и поймать вора, выносившего имущество заказчика за территорию.

За 15 лет своей работы в «Глобал-Безопасность» Алексей работал на многих объектах, был награжден почетным знаком «За особые заслуги».
Деркунский Владимир Николаевич родился в 1959 году в г.Белая Калитва Ростовской области. Окончил среднюю школу, профессиональное училище и был призван в Советскую армию в 1978 году.

Служил на Дальнем Востоке, в Хабаровском крае, был старшиной ремонтной роты. После службы работал на заводе в своем родном городе Беля Калитва, а в 1984 уехал на заработки на Крайний Север, в Якутию. Там в течение 11 лет  работал на золотых приисках. Потом еще 11 лет проработал монтажником в строительстве, а в 2006 году устроился работать охранником в ООО ЧОП «Союз-М», где и работает до сих пор. Сейчас Владимир Николаевич занимает должность начальника смены охраны.
Выходит так, что год 20-летия Объединения является юбилейным и для Мытищинского подразделения, ведь его первое предприятие, ООО ЧОП «Глобал-Плюс», было зарегистрировано в 2001 году, т.е. ему исполняется 15 лет. Мы поздравляем всех сотрудников Мытищинского подразделения с этим двойным юбилеем!

Продолжение следует…