Обучение стрельбе, лицензия на оружие и травматику, продление лицензии на оружие и травмат - ЦПП
⚑ г. Мытищи, ул. Новослободская, вл. 1, стр. 1     ✆ +7 (495) 129-50-41

Обучение безопасному обращению с оружием

В нашем учебном центре проходят обучение:

  • для получения лицензии на оружие
  • для получения лицензии на травматическое оружие
  • для продления лицензии
  • по обучению стрельбе
  • по обучению безопасному обращению с оружием

Что требуется для получения лицензии на травматику?

В современных реалиях лицензия на травматику или даже боевое оружие – это не роскошь, а вынужденная мера, позволяющая чувствовать себя комфортно и спокойно на улицах. Существуют также некоторые профессии, например, охранники, где обучение безопасному обращению с оружием и, при необходимости, последующее продление разрешения на оружие – обязательное условие. 

Необходимо понимать, что обучение на травматику, а тем более, в отношении гладкоствольного и нарезного оружия, могут пройти далеко не все граждане страны. Одного желания недостаточно. Каждый из нижеприведенных пунктов важен и без него заветный документ получить не получится.

  • Прохождение медицинского освидетельствования, где первостепенное место, безусловно, занимает нарколог и психиатр. Эти специалисты к претендентам предъявляют действительно серьезные требования.
  • После прохождения комиссии отправляемся к участковому, где получаем акт о благонадежности и законопослушности. Не забудьте, что лицензия на тарвматику выдается исключительно людям несудимым. Заблаговременно позаботьтесь о получении соответствующей справки.
  • Уже сейчас можно приобретать сейф для хранения оружия, но не простой, а соответствующий определенным нормативным требованиям. Хотя некоторые прагматичные люди предпочитают дождаться, пока успешно закончится обучение безопасному обучению с оружием, и документ окажется, что называется, в кармане.
  • Обращение в лицензионно-разрешительные подразделения полиции, где написать установленного образца заявление. Важно, писать необходимо исключительно достоверную информацию, даже в мелочах. Все данные будут внимательно проверяться.

Где пройти учебный курс?

Сегодня, в условиях открытых экономических отношений, существует огромное количество компаний, предлагающих подобного рода услуги по обучению. Однако далеко не все они заслуживают сколь-нибудь пристальное внимание. Часто они даже не имеют лицензию на ведение профессионально деятельности. В этом ракурсе наша компания выглядит весьма привлекательно. Она выделяется среди конкурентов следующими положительными характеристиками:

  1. Обучение на травматику осуществляют опытные, высококвалифицированные специалисты. Они предоставляют теоретические знания в полном объеме, используют эффективные методические разработки при практических занятиях.
  2. Удобный для слушателей график занятий. Мы прекрасно понимаем, что большинство из них работает, учится в высших образовательных учреждениях.
  3. Вполне разумные, обоснованные расценки на услуги. Маркетинговая политика учебного центра построена на увеличении количества слушателей, групп при минимальной стоимости. Подобный подход выгоден всем: и нам, как поставщикам услуг, и потребителям.
  4. Гарантированно качественная подготовка. Закончив курсы, вы в обязательном порядке получите все необходимые знания и умения в данной области.

И из неприятного, экзамен у нас всегда непростой, но однозначно объективный. И неважно, впервые вы получаете документ или речь идет об испытаниях на продление разрешения на оружие.

Обращайтесь, вы не пожалеете о сделанном выборе.


Разрешение на ношение травматического оружия

Ежегодно в России фиксируется более 7 тысяч разбойных нападений на граждан. Правоохранительные органы не всегда приходят на помощь своевременно, поэтому есть смысл позаботиться о своей безопасности самостоятельно. Оптимальный вариант - приобретение травматического пистолета. Несмотря на то, что ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражения) не относится к категории смертельного оружия, на его ношение требуется разрешение.

Согласно действующему законодательству, травматическое оружие можно приобретать для защиты жизни, здоровья и своей собственности. Иными словами, для самообороны. При этом гражданин должен четко соотносить угрозу для себя и степень вреда, наносимого грабителю. Если будет установлен факт превышения пределов допустимой самообороны, гражданина могут привлечь к административной или уголовной ответственности. После применения ОООП следует незамедлительно обратиться в полицию.

Кто может носить травматику

В 13-ой статье Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 года перечислены требования к гражданам, желающим реализовать свое право на приобретение, ношение и использование травматического оружия:

  • Возраст не моложе 21 года (для граждан РФ);
  • Граждане возрастом не моложе 18 лет, отслужившие в армии по призыву или контракту, а также имеющие воинское звание;
  • Наличие медицинского заключения;
  • Отсутствие непогашенной или неснятой судимости;
  • Действующая прописка на территории РФ;
  • Прохождение курсов специальной подготовки.

Лица, отбывающие уголовное наказание, либо состоящие на учете в психоневрологическом (наркологическом) диспансере, не имеют права на получение лицензии на травматику.

Получение разрешения

Выдачей лицензий на ношение травматического оружия занимается специальное подразделение МВД – отдел лицензионно-разрешительной работы (ОЛР). Для получения разрешения нужно обратиться в представительство по месту прописки. Вся процедура состоит из нескольких этапов.

  1. Прохождение медицинского осмотра. Для этого нужно приобрести справку по форме 046-1. Посетить нужно всех врачей, указанных в документе. Проходить осмотр можно в частной или государственной поликлинике. Обязательный пункт – посещение наркологического и психоневрологического диспансеров.
  2. Собрать и предоставить в ОЛР соответствующий пакет документов. Понадобятся паспорт, заявление о выдаче травматики, медицинское заключение. Перечень документов может меняться в зависимости от региона, точный список можно получить путем личного обращения в ОЛР.
  3. Получение направлений. После проверки предоставленных документов сотрудник ОЛР выдает кандидату несколько бумаг: квитанцию на оплату государственного сбора, направление к участковому и на курсы обучения на травматику.
  4. Прохождение теста. Для положительного результата нужно правильно ответить на 9 из 10 вопросов. Соискателю дают две попытки. Если тест провален, можно пройти курс обучения безопасному обращению с оружием и сдать тест повторно.
  5. Приобретение сейфа или оружейного шкафа для хранения травматического оружия.
  6. Визит к участковому. Представитель правоохранительных органов приходит домой к кандидату, где проводит устную беседу и проверяет наличие оружейного сейфа.
  7. Оплата госпошлины.
  8. Сдача всех документов в ОЛР.

К пакету документов нужно приложить 3 фотографии 3×4. Сотрудники ОЛР рассматривают заявку в течение 1 месяца, после чего выносят положительное или отрицательное решение о выдаче лицензии. В случае отрицательного решения можно оспорить его через суд.

Срок действия стандартной лицензии на ношение травматического оружия – 5 лет. По истечении этого срока нужно пройти процедуру продления разрешения на оружие. Перечень необходимых документов размещен на сайте Госуслуг.

ПРОЙТИ УЧЕБНЫЙ КУРС по огнестрельному оружию
ПРОЙТИ УЧЕБНЫЙ КУРС по огнестрельному оружию и получении лицензии
ПРОЙТИ УЧЕБНЫЙ КУРС по обращению с оружием
ПРОЙТИ УЧЕБНЫЙ КУРС по обращению с оружием граждан
ПРОЙТИ УЧЕБНЫЙ КУРС по травматическому оружию
обучение граждан стрельбе
ПРОЙТИ УЧЕБНЫЙ КУРС на охранника
ПРОЙТИ УЧЕБНЫЙ КУРС по обращению с оружием и получением лицензии на травмат
ПРОЙТИ УЧЕБНЫЙ КУРС по обращению с оружием в ЦПП Мытищи